8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформляется выписка и прописка несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, квартира принадлежит двум собственникам, нужно ли согласие второго для прописки людей?

И второй вопрос: несовершеннолетний ребёнок прописан с отцом в квартире, при продаже квартиры отец выписывается вместе с ребёнком и прописываются в другую квартиру. Нужно ли присутствие матери на перепрописке? И где сейчас делается прописка: в мфц или паспортном столе?

, Анна, г. Москва
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Анна, для регистрации необходимо согласие второго собственника. По второму вопросу, достаточно присутствие одного законного представителя отца либо матери. Если Вам нужно прописку сделать быстро обращайтесь непосредственно в паспортный стол.

Удачи!

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1.Дл ятого что бы зарегистрировать совершеннолетнего в квартиру требуется соглсие всех собственников, для тедей не нужно соглансно ст.20 ГК РФ

2. Для снятия ребенка с регистрационного учета требуется согласие второго родителя, в случае продажи недвижимого имущества не требуется равно как и для снятия вместе с родителем с которым прописан то есть в вашем случае не потребуется

Регистрация делается в мирационном отделе МВД, можно это сделать через службу паспортистов в ашей управляющей компании

С уважением Александр

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Налоговое право
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2 доли давно в собственности и не облагаются налогом, а одна третья доля недавно в собственности и должна облагаться налогом, но ее стоимость меньше 1млн
, вопрос №4086465, Мария, г. Томск
Раздел имущества
Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной
Здравствуйте. С мужем, бывшим военнослужащим, получили деньги на получение квартиры на 5 человек (трое детей). Приобрели 2 кватиры и осталось немного денег. Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной. Как будет делиться имущество? Заранее спасибо.
, вопрос №4085356, Елена, г. Курск
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Военное право
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
, вопрос №4085140, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2017