324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат уплаченного налога на имущество

Здравствуйте, можно ли компенсировать уплаченный налог на имущество, который оплачивался в течении 15 лет. Я пенсионер МВД , год на пенсии, стаж работы более 20 лет. Уволилась по болезни 19 декабря 2015 года

13 Февраля 2017, 11:32, вопрос №1537084
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимур
7,7
Рейтинг Правовед.ru
4982
ответа
2637
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина!

Здравствуйте, можно ли компенсировать уплаченный налог на имущество, который оплачивался в течении 15 лет. Я пенсионер МВД, год на пенсии, стаж работы более 20 лет. Уволилась по болезни 19 декабря 2015 года

По правилам Налогового кодекса вы сможете вернуть только налог, уплаченный за последние три года.

Статья 78. Зачет или возврат сумм излишне уплаченных налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафа
7. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

13 Февраля 2017, 11:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут