8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа одежды и обуви через соцсети облагается ли налогом?

Здравствуйте ! Решил заняться продажей одежды через страничку ВКонтакте и профиль в Инстаграме . Облагается ли налогом подобная деятельность ,и если облагается ,то как это официально оформить ? Спасибо !

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Ольга Шутова
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Евгений, Здравствуйте! Данная деятельность направлена на получение дохода. Соответственно, должно быть разрешение на данную деятельность. Вы должны оформить ИП или ООО (но чаще ИП), подать необходимые документы в налоговую инспекцию, платить налоги и т.д.

0
0
0
0
Роман Орлов
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Продажа товаров через Интернет относится к категории «Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети» (код ОКВЭД 52.61.2).

Интернет-магазин может выбрать одну из двух систем налогообложения:
— традиционную (общую) систему налогообложения;
— упрощенную систему налогообложения (УСН).

И, как указала коллега, необходимо оформить ИП или ООО.

0
0
0
0
Вячеслав Сергеев
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Любая коммерческая деятельность облагается налогами. Проконсультируйтесь со специалистом и зарегистрируйте ИП.

0
0
0
0
Михаил Дубровин
Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Присоединяюсь к ранее сказанному. Однако если вас не интересует ваша пенсия, и вы будите формировать ее сами. Вы можете платить просто подоходный налог в конце года, заполнив декларация о доходах. Но стоит учитывать, что такой вариант возможен если продажа товаров в интернете это ваш побочный заработок на ровне с основной работой. Если же это ваш основной вид заработка, то лучше создать ИП чем ООО. Если будите работать одна. Налогов меньше. И затраты на создание меньше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, мой отец числится без вести пропавшим, но у меня есть дкп (прошло больше 10 дней) по которому я купил у него машину, но на учет так и не поставил, могу ли я теперь ее продать?
Здравствуйте,мой отец числится без вести пропавшим,но у меня есть дкп (прошло больше 10 дней) по которому я купил у него машину,но на учет так и не поставил,могу ли я теперь ее продать?
, вопрос №4056042, Павел, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Насколько это правомерно и на какую часть выводимых средств нужно оплатить налог?
Здравствуй! Вывела средства от брокера, должна была получить через инкассацию логистической компании, но инкассация сорвалась и предложили положить средства в банковкую ячейку, откуда я потом бы их забрала. Сейчас же мне звонит надоговая и говорят, что нужно оплатить налог на "вводимую в страну криптовалюту". Насколько это правомерно и на какую часть выводимых средств нужно оплатить налог?
, вопрос №4055503, Валентина, г. Иркутск
Наследство
Может ли нотариус отказать в выдаче свидетельства о праве на наследства, на каком основании и в дальнейшем можно ли оспорить действия нотариуса в суде?
Добрый день! У моего мужа умерла мать, он единственный наследник первой очереди. Открыл наследственное дело у нотариуса. Все документы прошли проверки, кроме свидетельства о рождении мужа. Он родился в СССР на территории УССР. В базе ЕГР ЗАГС данных о его свидетельстве нет. Может ли нотариус отказать в выдаче свидетельства о праве на наследства, на каком основании и в дальнейшем можно ли оспорить действия нотариуса в суде?
, вопрос №4055159, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Может ли ООО "Дороги" защитить свои права?
В собственности муниципального образования городской округ город Нововоронеж находилось здание площадью 1500 кв.м. 2 декабря 2016 года состоялись торги по продаже этого здания, в результате которых ООО "Дороги" было объявлено победителем. 16 декабря 2016 года по итогам торгов между ООО "Дороги" и муниципальным образованием был заключен договор купли-продажи недвижимости и подписан акт приема-передачи здания. Однако через полгода арбитражный суд Воронежской области своим решением признал право собственности муниципального образования недействительным. Может ли ООО "Дороги" защитить свои права? Если да, то каким образом?
, вопрос №4053155, Юлия, г. Воронеж
Защита прав потребителей
И если сделают, могу ли я остаться виноватой?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я самозанятая, оказываю услуги по созданию чат-ботов. 2 месяца назад мною была оказана услуга. Договор заключен не был, ТЗ клиент не предоставил. То что было сказано в переписке, это я выполнила в полном объёме. Сейчас их не устраивает работа, нужно еще то, что технически никак не сделать. Они грозятся подать в суд, требуют обратно деньги. Могут ли они это сделать? И если сделают, могу ли я остаться виноватой?
, вопрос №4052847, Анна, г. Пермь
Дата обновления страницы 13.02.2017