Востановление стс без собственика

Потерял,свидетельство о регистрации транспортного средства,собственник мой отец,который умер месяц назад.

Я подал документы на наследство у нотариуса.

Из документов есть ПТС.

Смогу ли я востанрвить СТС в гибдд?

, Дмитрий, г. Москва
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! ГИБДД может предоставить сведения о регистрации по запросу нотариуса

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Я имел ввиду,раньше чем вступил в наследство,смогут востановить СТС?!

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

здравствуйте. Обращайтесь к нотариусу, восстановите через него

Документы, необходимые для вступления в наследство на автомобиль
Независимо от того, наследуется автомобиль по завещанию или по закону, необходимо подготовить документы:
свидетельство о смерти наследодателя;

документ, которым подтверждается последнее место жительства бывшего владельца машины, а также место открытия наследства;

документ, удостоверяющий личность претендента на наследование;

завещание (при наследовании по завещанию) или документ, являющийся подтверждением родственных связей наследника и наследодателя (в случае наследования по закону);

ПТС (паспорт транспортного средства);

документ, подтверждающий, что транспортное средство принадлежало наследодателю (свидетельство о регистрации автомобиля);

оценка стоимости автомобиля;

квитанция оплаты госпошлины.

Собрав вышеуказанные документы, необходимо предоставить их нотариусу. Нотариус через шесть месяцев после смерти бывшего владельца транспортного средства оформляет и выдает наследнику свидетельство о праве наследования автомобиля.
При вступлении в наследство на автомобиль малолетним наследником (т.е. лицом, не достигшим 18-летнего возраста) все действия по оформлению документов совершаются его родителями или законными представителями.

nasledstvo-ru.ru/kak-vstupit-v-nasledstvo-na-avtomobil#ogl1

Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Имеете право, как наследник, на восстановление документов.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Я получил от нотариуса,бумагу с печатью,что я вступаю в наследство,раньше шести месяцев,смогут врстановить СТС,что бы не ждать пол года?!

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Восстановить Свидетельство на транспортное средство получится только после полного принятия наследства. то есть через 6 месяцев после смерти отца. Ранее нет. ГИБДД только на основании документов о принятии наследства, смогут выдать вам свидетельство о регистрации транспортного средства — Дубликат, взамен потерянному.

В любом случае, пока не закончится принятие наследства, сделать это быстро не получится.