Проблемы с арендой помещения под пекарню и с арендной платой

Добрый день! У нас пекарня по договору аренды у нас прописана аренда в размере 8000 плюс свет около 30000. Но по факту надо было платить 50000 в месяц за всё. За все время было оплачено порядком 170000 и образовался долг в таком же размере. Арендодатель сначала отключил свет, а потом ночью поменял замки. У нас ведь продукты и мы понесли большие убытки, т.к все испорчено. Сейчас он нас не пускает туда уже 2 месяца и удерживает оборудование. Написали расписку, но оборудование он все равно не отдаёт. Что нам делать?

, Максим, г. Архангельск
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Обращаться в суд. Для полного ответа необходимо ознакомиться с условиями договора аренды.

Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Для конструктивного разговора вы не могли бы прислать текст договора. В противном случае будут одни доводы.