Как приватизировать часть государственной квартиры?

Здравствуйте, меня зовут Наталья, хочу спросить как можно приватизировать часть государственной квартиры, именно ту площадь которую я занимаю и оплачиваю. Две семьи, лицевые счета разделены. Спасибо.

, Наталья Вячеславовна Клевакина, г. Омск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

У Вас лицевые счета разделены или просто счета на оплату коммунальных услуг?

Наталья Вячеславовна Клевакина
Клиент, г. Омск

разделены лицевые счета

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья Вячеславовна!

как можно приватизировать часть государственной квартиры
Наталья Вячеславовна Клевакина

Приватизировать можно только изолированное жилое помещение (квартиру или комнату в квартире).

Если у Вас разделены лицевые счета, то фактически квартира является коммунальной, и с Вами должны заключить договор социального найма на занимаемую Вами комнату, а Вы вправе её приватизировать.