8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на приставов другого города, которые не производят взыскания по исполнительному листу?

Здравствуйте! Скажите что нужно сделать, исполнительный лист на алименты находится у судебных приставов уже 1,5 дозвониться невозможно пишу письма никто не отвечает письма заказные, даже уведомления не возвращаются, поехать туда не могу потому что живу в Ростовской обл., а пристав а Московской обл., подскажите где искать справедливости?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Наталья Янкина
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород
Эксперт

Наталья, здравствуйте. Советую сначала написать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя на имя старшего судебного пристава, в подчинении которого тот находится. Если не будет результата — надо написать главному судебному приставу субъекта РФ. Ну а потом писать Главному судебному приставу РФ. Из личного опыта: мы с одним клиентом прошли все эти инстанции, и одновременно с жалобой Главному судебному приставу РФ подали жалобу в Администрацию Президента (и ту, и другую подали на соответствующие сайты). Итог: два пристава-исполнителя уволены, должник быстро вернул всю сумму задолженности (уточню, что такая возможность у него имелась, однако приставы просто не выполняли свою работу).

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

пишите жалобу сразу в суд на бездействие приставов, укажите чтобы рассмотрели жалобу без вас, либо же наймите себе представителя в том регионе… но жалобу обязательно в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Дата обновления страницы 13.02.2017