8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать металлический гараж в собственность?

Доброго дня!

Подскажите пожалуйста как оформить металлический гараж в собственность, дело в том что в свое время гараж был построен своими силами и за свои деньги, в настоящее время возникла необходимость перетащить гараж в другое место, так как где сейчас расположен территорию охраняет ЧОП и нет возможности пользоваться данным гаражом, к земле ни как не привязан нет фундамента и погреба. Землю не оформляли и соответственно на гараж документов ни каких нет. Что бы перетащить ЧОП требует документы. Что делать как быть в данной ситуации??

, Виталий, г. Нерюнгри
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Виталий! буду краток! Металлический гараж является временной конструкцией и регистрация его не требуется, г\но в любом случае необходимо произвести выкуп земельного участка на которо Вы установили свой металлический гараж, для чего Вам необходимо сходить в отдел имущества администрации вашего района и подать такм заявление. Вам укажут какие необходимо документы собрать и предоставить… для проведения публичного аукциона для выкупа данного земельного участка.....

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Нерюнгри

Доброго дня Алексей ! Так как регистрировать землю там территория организации и зачем если я собираюсь его перетащить в другое место и там уже регистрировать

Я Вам и УКАЗЫВАЛ НА РЕГИСТРАЦИЮ НОВОГО МЕСТА… которое вероятней всего является СОБСТВЕННОСТЬЮ администрации, если же Вы намерены перетащить гараж на свой участок — то НИ ЧЕГО РЕГИСТРИРОВАТЬ НЕ НАДО!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как узнать что подписала тетка соседке квартиру и гараж
Как узнать что подписала тетка соседке квартиру и гараж
, вопрос №4070476, Клиент, г. Москва
2200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На земельном участке есть зарегистрированный дом также принадлежащий по ½ бабушке и тете
К земельному участку в СНТ площадью 825 кв.м. принадлежащему по 1/2 бабушке и тете была произведена прирезка (перераспределение). Площадь прирезки составила 500 кв.м., тем самым площадь нового образованного участка составила 1325 кв.м.. На земельном участке есть зарегистрированный дом также принадлежащий по ½ бабушке и тете. Далее бабушка подарила свои доли внуку (1/2 дома и участка). Внук построил каркасный модульный дом (еще не зарегистрирован) полностью на свои деньги на новой (прирезанной территории). Возможно ли оформить дом в собственность только внуку и какие есть варианты, чтобы тетя не имела ½ в новом доме.
, вопрос №4054461, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, бывший владелец гаража оставил нам свои вещи и не забирает их, можем ли мы выкинуть там помойку?
Здравствуйте, бывший владелец гаража оставил нам свои вещи и не забирает их, можем ли мы выкинуть там помойку?
, вопрос №4070256, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Квартира принадлежит матери, в квартире прописаны: мать, отец и сын (2года), брак не зарегистрирован, при
Квартира принадлежит матери , в квартире прописаны : мать , отец и сын (2года), брак не зарегистрирован, при распаде семьи , может ли отец ребёнка через суд оставивший ребёнка на проживание себе, претендовать на квартиру ? (Мать не лишена родительских прав)
, вопрос №4069979, Екатерина Русскова, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте, подскажите, если по МКТУ зарегистрировано название комплекса на английском, можем ли мы зарегистрировать по тому же МКТУ на русском?
Здравствуйте, подскажите, если по МКТУ зарегистрировано название комплекса на английском, можем ли мы зарегистрировать по тому же МКТУ на русском?
, вопрос №4069488, Виктория, г. Пятигорск
Дата обновления страницы 16.02.2017