Как получить звание "Ветеран труда", если мне 53 года и я пенсионер МВД?

Здравствуйте. Я пенсионер МВД. Где и как получить "Верерана труда" или "Ветерана военной службы"

, Евгений, г. Новосибирск
Тагир Гаджиэменов
Юрист

Здравствуйте, Евгений!

Для присвоения звания «Ветеран труда» Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства (в территориальные органы Министерства социального развития Новосибирской области). Звание «Ветеран военной службы» присваивается в данном случае Министерством внутренних дел РФ (документы необходимо подавать в пенсионное подразделение).

Ди Исхакова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Для оформления, регламентированных московскими законодательными органами, ветерану потребуется обратиться в органы социальной защиты.

Льготы только по достижении 60 лет.