8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вступать в интимные отношения с 16-летней девушкой?

Мне 18 лет, а девушке 16 лет. Можно ли по закону заниматься сексом? Или это уголовно наказуемо?

, Сергей, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Сергей!

Можно ли по закону заниматься сексом? Или это уголовно наказуемо?
Сергей

Уголовно наказуема интимная связь с девушкой, НЕ достигшей 16 лет.

1
0
1
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
7.1 рейтинг

Можно, займитесь уж )) уголовная ответственность если одному партнеру нет 16 а второму есть 18. Статья 134 УК РФ. Но если родители заявят в следственный комитет побегать придется и понервничать тоже. А так ненаказуемо.

2
0
2
0
Анастасия Мелкобродова
Анастасия Мелкобродова
Юрист, г. Челябинск

Уголовное законодательство РФ запрещает половую связь с лицом не достигшим 16-летнего возраста. А именно статья 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста»

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет". Соответственно если Ваша девушка достигла 16 летнего возраста и все происходит по взаимному согласию — закон Вы не нарушаете.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Все зависит от уровня ее развития. Если по заключению эксперта будет установлено, что по развитию она не тянет на 16 лет, то Вас привлекут к уголовной ответственности.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
9.9 рейтинг
Эксперт

Добрый день. Все выше сказанное правильно для случаев когда все происходит по согласию. В противом случае — изнасилование

0
0
0
0
Вячеслав Сергеев
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

С достижением 16 лет по обоюдному согласию вступать в интимные отношения не запрещено.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно. Т.К. девушке — 16 лет.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.… (ч. 1 ст. 134 УК РФ).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, произошла вирт переписка с 16 летней девушкой, нашел ее в группе вирт телеграма, сказала какая сумма и что ей 16, что мне грозит?
здравствуйте, произошла вирт переписка с 16 летней девушкой, нашел ее в группе вирт телеграма, сказала какая сумма и что ей 16, что мне грозит? я совершеннолетний
, вопрос №3113360, Андрей, г. Якутск
Семейное право
Можно ли 18 летнему парню и 16 летней девушки расписаться при согласии родителей
Можно ли 18 летнему парню и 16 летней девушки расписаться при согласии родителей. И какие для этого должны быть причины.
, вопрос №3147537, Данил, г. Братск
Уголовное право
За что можно уволить сотрудника полиции (взрослый мужчина) который встречается с 16 летней девушкой
За что можно уволить сотрудника полиции (взрослый мужчина) который встречается с 16 летней девушкой. При этом она написала на него заявление что он к ней приставал
, вопрос №3153337, Роман, г. Южно-Сахалинск
Недвижимость
Можно ли жить 16 летней девушке с 18 летним парнем в одной квартире с согласием родителей
Можно ли жить 16 летней девушке с 18 летним парнем в одной квартире с согласием родителей
, вопрос №3301122, Игорь, г. Иркутск
Уголовное право
Можно ли вступать в интимные отношения если ей 19 а ему 17
Можно ли вступать в интимные отношения если ей 19 а ему 17
, вопрос №3325402, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2017