Как подать заявление за клевету на представителя ответчика в суде?

приветствую. ситуация : выступала свидетелем в суде , по гражданскому делу "установление трудовых отношений. работник, (раньше работали вместе) подал на организацию, что отказываются платить ему. я выступала на стороне истца. представитель ответчика (организации) высказывался нелестно в мой адрес, оскорблял и обвинял в каких то подлогах документов. (хотя уже как год там не работаю). судья не останавливала.слушала. вся инфформация занесена в протокол. могу ли я подать за клевету и оскорбления на этих лиц (или на организацию)? спасибо.

, Ира, г. Оренбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если эти сведения не были оценены судом в качестве доказательств, то как минимум есть смысл заявить об этом в полицию.

Ира
Клиент, г. Оренбург

я выступала главным свидетелем. сторона отвечтиков поливала меня грязью . суд не правильно принял мои показания . итог - по делу вынесен приговор. отказ.

Если уверены что этотклевета и сказанное не относилось к существу дела то Обращайтесь в полицию..