Куда обращаться для признания мужа участником боевых действий, при наличии медали "За отвагу"?

мой муж проходил военскую службу в республике Таджикистан с 2.08.94 по 28.12.94 - есть запись с номером приказа в военном билете, был ранен, но ранение в боевых условиях не зафиксировали, награжден медалью "За отвагу", медаль получил спустя много лет. Отправляли запросы в центральный пограничный архив Федеральной службы безопасности РФ с целью сбора бумаг на получение статуса участника боевых действий, но с архива пришел ответ, что об убытии-прибытии моего мужа на территорию республики Таджикистан сведений не имеется. просили обратиться в региональное управление ФСБ России по Архангельской области, но муж служил в городе Выборге Ленинградской области. что нам делать, по их словам мой муж не был в армии

, наталья, г. Каргополь
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Ваш муж служил в погранвойсках?