Половая связь с несовершеннолетней с её письменного согласия

Такой вопрос , есть девушка несовершеннолетняя все хочет встречи со мной и близости интимной , можно ли составить документ который она подпишет что в случаи половых связей не какой ответственности я не буду нести , будет ли он иметь силу в случае если она потом напишет заявление

, Константин, с. Хлевное
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

К сожалению, юридической силы иметь такая бумага не будет (разве что, от обвинений в изнасиловании может чуть уберечь).

Но если ей уже есть 16, то за отношения ответственности нет.

Раньше возраст согласия был более либерален — 14 лет.

С уважением, Р. Хайдрих.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Константин!

Согласно ст.134 УК рф 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

То есть, ответственность возможна, если девушке менее 16 лет. Если вы вступите в брак с девушкой, то никакой ответственности не понесете.

Никакой документ не будет иметь силы, так как ответственность наступает за сам факт половых отношений с лицом не достигшим 16 лет.
Желаю удачи!

Мне 22 ей 17, нужно ли согласие ее родителей или хватит ее? И можно ли сделать 100% документ что не чего не будет я не куда не спешу, но до 18 долго ждать )
Константин

Тут никакой ответственности не будет, так как девушка достигла 16 лет.

Какой документ? Вы читаете, что пишут?! Речь не об добровольности (недобровольности) связи, а об ответственности за сношение с несовершеннолетней.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Сколько ей лет?

Если ей нет 16 а Вам есть 18 то даже миллион таких расписок не уберегут Вас от уголовной отвественности

Константин
Клиент, с. Хлевное

Мне 22 ей 17, нужно ли согласие ее родителей или хватит ее ? И можно ли сделать 100% документ что не чего не будет я не куда не спешу , но до 18 долго ждать )

Мне 22 ей 17, нужно ли согласие ее родителей или хватит ее? И можно ли сделать 100% документ что не чего не будет я не куда не спешу, но до 18 долго ждать )
Константин

Не нужно никаких согласий. ей уже есть 16. Поэтому своей половой жизнью она распоряжается самостоятельно

Вадим Иванов
Юрист, г. Калининград

Можно оформить в простой письменной форме, только девушке должно быть от 16 лет. В случае, если ей до 16 лет, это попадает под статью 135 УК РФ — Развратные действия.

Если ей 17, то официально согласия не нужно, как правильно заметил мой коллега. Но в случае, если она напишет заявление об изнасиловании, то вам придётся доказывать самому, что половой акт происходил по обоюдному согласию.

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

После 16 лет, секс по обоюдному согласию преступлением не считается.

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Константин, подобные расписки никакой юридической силы иметь не будут. Почитайте статьи 134 и 135 УК РФ и успокойтесь;))