8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Половая связь с несовершеннолетней с её письменного согласия

Такой вопрос , есть девушка несовершеннолетняя все хочет встречи со мной и близости интимной , можно ли составить документ который она подпишет что в случаи половых связей не какой ответственности я не буду нести , будет ли он иметь силу в случае если она потом напишет заявление

, Константин, с. Хлевное
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

К сожалению, юридической силы иметь такая бумага не будет (разве что, от обвинений в изнасиловании может чуть уберечь).

Но если ей уже есть 16, то за отношения ответственности нет.

Раньше возраст согласия был более либерален — 14 лет.

С уважением, Р. Хайдрих.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Константин!

Согласно ст.134 УК рф 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

То есть, ответственность возможна, если девушке менее 16 лет. Если вы вступите в брак с девушкой, то никакой ответственности не понесете.

Никакой документ не будет иметь силы, так как ответственность наступает за сам факт половых отношений с лицом не достигшим 16 лет.
Желаю удачи!

0
0
0
0
Мне 22 ей 17, нужно ли согласие ее родителей или хватит ее? И можно ли сделать 100% документ что не чего не будет я не куда не спешу, но до 18 долго ждать )
Константин

Тут никакой ответственности не будет, так как девушка достигла 16 лет.

Какой документ? Вы читаете, что пишут?! Речь не об добровольности (недобровольности) связи, а об ответственности за сношение с несовершеннолетней.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. Сколько ей лет?

Если ей нет 16 а Вам есть 18 то даже миллион таких расписок не уберегут Вас от уголовной отвественности

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, с. Хлевное

Мне 22 ей 17, нужно ли согласие ее родителей или хватит ее ? И можно ли сделать 100% документ что не чего не будет я не куда не спешу , но до 18 долго ждать )

Мне 22 ей 17, нужно ли согласие ее родителей или хватит ее? И можно ли сделать 100% документ что не чего не будет я не куда не спешу, но до 18 долго ждать )
Константин

Не нужно никаких согласий. ей уже есть 16. Поэтому своей половой жизнью она распоряжается самостоятельно

1
0
1
0
Вадим Иванов
Вадим Иванов
Юрист, г. Калининград

Можно оформить в простой письменной форме, только девушке должно быть от 16 лет. В случае, если ей до 16 лет, это попадает под статью 135 УК РФ — Развратные действия.

0
0
0
0

Если ей 17, то официально согласия не нужно, как правильно заметил мой коллега. Но в случае, если она напишет заявление об изнасиловании, то вам придётся доказывать самому, что половой акт происходил по обоюдному согласию.

0
0
0
0
Вячеслав Сергеев
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

После 16 лет, секс по обоюдному согласию преступлением не считается.

0
0
0
0
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Константин, подобные расписки никакой юридической силы иметь не будут. Почитайте статьи 134 и 135 УК РФ и успокойтесь;))

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И если да, то как такое согласие должно выглядеть?
Здравствуйте! В рамках диссертационного исследования (кандидатская диссертация) мне необходимо провести соц. опрос. Опрос касается опыта работы респондентов в определённой отрасли. От них требуется предоставление ФИО и контактного телефона/эл. почты. Нужно ли мне в данном случае просить их подписывать согласие на обработку персональных данных? И если да, то как такое согласие должно выглядеть?
, вопрос №3454021, Наталья, г. Москва
Нотариат
Могу ли я сделать согласие на Русском языке с указанием данных загранпаспорта РФ и заверить свою подпись под ним у местного зарубежного нотариуса?
Нахожусь за границей. Супруга находится в РФ. Нужно сделать согласие от моего имени на продажу земельного участка. Я имею только загран паспорт РФ. Могу ли я сделать согласие на Русском языке с указанием данных загранпаспорта РФ и заверить свою подпись под ним у местного зарубежного нотариуса? Спасибо!
, вопрос №3453947, Олег, г. Москва
Трудовое право
Я-у меня двое несовершеннолетних детей+ женщина, у неё тоже несовершеннолетний ребенок и женщина пенсионер
Добрый день) Хотела бы у Вас проконсультироваться по вопросу своей работы. Дело в том,что я работаю в МКДОУ детский сад светлячок. В данное время я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Я числюсь поваром на постоянной основе,на работе было 3 ставки повара когда я уходила в декретный. (Я-у меня двое несовершеннолетних детей+ женщина,у неё тоже несовершеннолетний ребенок и женщина пенсионер,лет 6 как на пенсии.)На днях пришла в наши кадры предупредить,что через месяц я выхожу на работу с декретного так как он закончится,а мне в ответ сказали,чтоб я подумала о вакансии другой, либо мыть посуду-тоесь кухонной рабочей, либо нянечкой.так как пока я была в декретном отпуске сократили штат,убрали одну ставку повара,хотелось бы знать имеют ли право предлагать мне другую должность или всё таки должны предложить это пенсионеру. Я как то думала,что если уходят в декрет то потом и возвращаются тоже на своё место.?
, вопрос №3453106, Наталья, г. Москва
Административное право
На заседании комиссии несовершеннолетний меняет свои показания и отказывается от данных им ранее
Дайте развернутый ответ на проблемную ситуацию: Несовершеннолетний находился на улице в состоянии алкогольного опьянения. В своем объяснении несовершеннолетний подтверждает факт распития спиртных напитков. Есть показания двух свидетелей. Медицинское освидетельствование не проведено. На заседании комиссии несовершеннолетний меняет свои показания и отказывается от данных им ранее. Какими должны быть действия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в данном случае?
, вопрос №3452985, Миникеева Екатерина Александровна, г. Иркутск
Уголовное право
Она гражданинка РФ, можем ли мы расписаться с ней?
Здравствуйте, меня звать Алексей мне 21 я с Казахстана и с граждаством РК мой девушке 16 вступили в интимную связь по обоюдному согласию, уже обсуждали свадьбу в дальнейшем совместную жизинь. Сегодня мы узнали что она беременна, с моим родителями она знакома и общаеться, я с ее не знаком, но они знают обо мне, о беременности еще не сообщали. Она гражданинка РФ, можем ли мы расписаться с ней ??? Не посадят ли меня ? Скажите как поступить?
, вопрос №3452896, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.02.2017