8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли беременность гражданской жены смягчающим обстоятельство при вынесении приговора?

Мой гражданский муж арестован по ст.161. Находится в СИЗО уже 12 дней, грабеж совершен группой лиц и у него рецидив-имеется условный срок на 2 года, пол года которые уже прошли. Он все берет на себя, а я в данный момент нахожусь на 9-ом сроке беременности, не работаю и воспитываю дочь 7-ми лет от первого брака. Какой срок ему грозит,и может ли как-то моя беременность и не совершенно летний ребенок повлиять на уменьшение срока при предоставлении справки о беременности? И что мне делать в такой ситуации,как ему помочь?

, Анна, г. Волгоград
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт
Статья 161. Грабеж
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
д) в крупном размере, — (п. «д» в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
3. Грабеж, совершенный:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере, — (п. «б» в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
в) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ
наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
может ли как-то моя беременность и не совершенно летний ребенок повлиять на уменьшение срока? И что мне делать в такой ситуации, как ему помочь?
Анна

Полагаю, что нет, так как суду не известно от кого беременность, а брак гражданский

1
0
1
0
Сейчас вы можете пока предоставить справку о беременности.
Яновский Денис

И что она докажет???? Люди не в браке!!!

0
0
0
0
Денис Яновский
Денис Яновский
Адвокат, г. Новый Уренгой

добрый вечер Анна! Ситуация не очень. С учётом прошлой судимостью ему могут назначить около 5 лет лишения свободы. Если отцом ребёнка который родится является он это будет смягчающем вину обстоятельством. Сейчас вы можете пока предоставить справку о беременности. А когда ребёнок родится предоставьте следователю копию свидетельства о рождении, где ваш гражданский муж будет указан отцом ребенка

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Волгоград

на какой срок можно сбавить вину при моей беременности?

Беременность ничего не сделает на данный момент. Вы же родите скоро, вот если в свидетельстве отцом будет значится ваш гражданский муж то на мягкость приговора можно рассчитывать. Решает в итоге суд. Думаю дадут до 5 лет.

1
0
1
0
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Анна, рецидива у вашего сожителя нет, так как при признании рецидива не учитывается предыдущая судимость сожителя, поскольку наказание признавалось условным. Но:

1) Он получит лишение свободы;

2) срок лишения свободы будет определять суд с учетом всех смягчающих и отягчающих обстоятельств;

3) к сроку лишения свободы по ст.161 ч.2 полностью или частично (скорее всего, частично) суд присоединит срок лишения свободы по предыдущему приговору;

4) помочь вы ему можете, обратившись к хорошему адвокату для его защиты.

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 13.02.2017