Можно ли избежать наказания, если обвиняют по статье 167 ч 1 УК РФ?
здравствуйте,моего отца обвеняют в преступление по статье 167 ч 1 он рапзбил машины находясь в вовременном психическом растройстве .он нанес незначительный ушерб машинам двое владельцев не имеют претензии одному мы все оплатили. экспертная комиссия дала такое заключение цитирую В периуд совершения инкриминируемого ему деяния гр находился во временном психическом растроистве указанное обострение лишало возможности осознавать фактический характер своих действий .в настоящее время гр может осозновать фактический характер своих действий и руководствоваться ими воспринимать обстоятельство правельно и имеющее значения для дела дальше пишут что после проведенного лечения у него наступила неустой чевая стабилизация псих.состояния в связи с этим гр нуждается в направлении на принудительное лечение в псих.стационар состояние его являеться опасным для него и окружающих .но как если он прошел лечение и чувствует себя хорошо и находится в адекватном состоянии его выписал врач вылечив о чем у нас есть выписка.подскажите чего нам ждать и как действовать т.к папа на данный момент здоров и в лечении не нуждается
скажите а если все уплочено и претензий нет не у кого мы не можем надеяться на оправдательный приговор
Да. В Вашем случае уголовное дело может быть прекращено в порядке ч. 2 ст. 239 УПК РФ (за примирением сторон). Удачи!!