8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сирота подать документы на получение жилплощади, если имеет в собственности долю квартиры?

добрый вечер я являюсь сиротой маму лишили родительских прав в собственности у меня есть одна третий доли в квартире но там не возможно жить не мне не моему ребенку могу ли я отказаться от доли в квартире и подать документы на получение какой нибудь квартиры мать отказывается покупать мою долю что вы посоветуете сделать живем мы с сыном по сьемным квартирам

, ирина, п. Первомайский
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы пишете: "я являюсь сиротой маму лишили родительских прав в собственности у меня есть одна третий доли в квартире но там не возможно жить не мне не моему ребенку могу ли я отказаться от доли в квартире и подать документы на получение какой нибудь квартиры мать отказывается покупать мою долю что вы посоветуете сделать живем мы с сыном по сьемным квартирам"

Если Вам нет еще 23-х лет, обратитесь в органы социальной защиты по месту своего жительства с просьбой о постановке Вас на учет для получения жилья, как сироте. Если Вы старше, на учет Вас не поставят. Тогда становиться на учет по улучшению жилищных условий придется на общих основаниях. Вопрос о предоставлении жилья сиротам решается в каждом субъекте России самостоятельно и зависит от наличия жилья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 13.02.2017