8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить новые начисления, если без моего ведома был установлен второй счетчик?

Я в квартире не проживаю, все выписаны, плачу коммунальные расходы по интернету, понятно, что показания счетчика электроэнергии я указываю каждый месяц одинаковые. Счетчик установлен в квартире (тогда крали счетчики в подъездах, поэтому и перенес) работниками ЖЭУ еще лет 8-10 назад, опломбирован Энергосбытом, срок поверки будет через несколько лет (счетчик электронный однофазный "Меркурий"). До переезда я оплачивал счетчик по квитанциям, потом сталь платить по интернету. В квартире бываю 2-3 раза в год. В этом месяце увидел в личном кабинете, что мне в платежке выставлен счет за установку нового счетчика, с новыми показаниями. Получается, что у меня один счетчик в квартире, а другой на лестничной клетке. Никаких уведомлений в письменном виде не делали, во всяком случае, я о них не знаю, в квартире был 3 месяца назад. Правомерна ли такая установка счетчика? Могу ли я не платить коммунальные расходы (так как иначе деньги будут перечислены на установку нового счетчика), до прояснения ситуации. Что мне нужно делать, ведь приехать и разобраться с ситуацией на месте я смогу только через 3 месяца?

Показать полностью
, Сергей, г. Волгоград
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Получается, что у меня один счетчик в квартире, а другой на лестничной клетке. Никаких уведомлений в письменном виде не делали, во всяком случае, я о них не знаю, в квартире был 3 месяца назад. Правомерна ли такая установка счетчика? Могу ли я не платить коммунальные расходы (так как иначе деньги будут перечислены на установку нового счетчика), до прояснения ситуации. Что мне нужно делать, ведь приехать и разобраться с ситуацией на месте я смогу только через 3 месяца?

Возможно установлен счетчик электроэнергии на общедомовые нужды ОДН. Вам необходимо обратиться в адрес УК и организацию поставщика энергии за разъяснениями в письменном виде по почте или на электронный адрес.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Дата обновления страницы 13.02.2017