Закон о тишине по состоянию на 2017 год в Санкт-Петербурге

Добрый день. Скажите пожалуйста, в какое время и в по каким дням недели разрешено проводить шумные ремонтные работы в квартире многоквартирного дома в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?

в какое время и в по каким дням недели разрешено шуметь(танцевать, стучать мячом по полу, петь, слушать громко музыку и т.д...) в квартире многоквартирного дома в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?

Просьба с названием и номером закона.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Екатерина Карманова
Юрист

Добрый день!

Закон Ленинградской области от 2 июля 2003 г. N 47-оз «Об административных правонарушениях» (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 24 июня 2003 года) (с изменениями и дополнениями)Система ГАРАНТ: base.garant.ru/7995128/#ixzz4YTECvQMv

Статья 2.6. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов
1. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий,
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.
2. В случае совершения в течение года повторного деяния, предусмотренного частью 1 настоящей статьи и повлекшего наложение административного штрафа, лицо несет ответственность в виде административного штрафа в следующих размерах:
граждане — от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей;
должностные лица — от пяти тысяч рублей до семи тысяч рублей;
юридические лица — от семнадцати тысяч рублей до двадцати пяти тысяч рублей.
Положения части 1 настоящей статьи не распространяются на действия граждан, должностных лиц и юридических лиц, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, проведение по решению органов государственной власти и(или) органов местного самоуправления праздничных салютов и фейерверков, использование пиротехнических средств в период с 23.00 31 декабря до 4.00 часов 1 января следующего года (новогодняя ночь), а также на действия юридических лиц и физических лиц при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий.
Примечания:
1. К действиям, нарушающим тишину и покой в период с 23.00 до 7.00 часов, относятся:
использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, превышающих нормы громкости, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киоски, павильоны, лотки), повлекшее нарушение тишины;
крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя;
умышленное бездействие владельцев автомобилей, выразившееся в несвоевременном отключении сигнала сработавшей автомобильной охранной сигнализации, либо использование неисправной автомобильной охранной сигнализации;
применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя;
производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя.
2. К помещениям и территориям, защищаемым от шумовых воздействий в период с 23.00 до 7.00 часов относятся:
помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских оздоровительных лагерей туристических баз, кемпингов и иных мест временного размещения туристов и отдыхающих граждан;
квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых граждан и инвалидов;
номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц, санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских оздоровительных лагерей, туристических баз, кемпингов и иных мест временного размещения туристов и отдыхающих граждан, гостиниц и общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых граждан и инвалидов;
территории больниц, санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских оздоровительных лагерей туристических баз, кемпингов и иных мест временного размещения туристов и отдыхающих граждан, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых граждан и инвалидов, гостиниц и общежитий;
придомовые территории;
площадки (детские, спортивные, игровые) на территории микрорайонов и групп жилых домов.
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.
В дополнение: пример судебной практики
Решение № 12-327/2017 от 12 апреля 2017 г. по делу № 12-327/2017
Московский районный суд (Город Санкт-Петербург) — Административное
Дело № 12-327/17
Р Е Ш Е Н И Е
Санкт-Петербург 12 апреля 2017 года
Судья Московского районного суда Санкт-Петербурга Тихомиров О.А., рассмотрев жалобу Еникеевой Н.О. на постановление по делу об административном правонарушении № от 17.01.2017 года, вынесенное Административной комиссией <адрес> Санкт-Петербурга,
с участием Еникеевой Н.О.,
свидетелей ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5,
У С Т А Н О В И Л:
Постановлением Административной комиссии <адрес> Санкт-Петербурга № от 17.01.2017 года Еникеева Н.О. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного п. 2 ст. 8 Закона Санкт-Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ N 273-70 (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», ей назначено наказание в виде предупреждения.
Данным постановлением установлена вина Еникеевой Н.О. в том, что она ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> по адресу: Санкт-Петербург, <адрес> совершила нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, а именно: громко стучала, тем самым мешала отдыхать гражданам, проживающим в квартирах №,№, №, № вышеуказанного дома.
В Московский районный суд Санкт-Петербурга жалоба Еникеевой Н.О. поступила 31.01.2017 года.
Материалы дела об административном правонарушении по жалобе Еникеевой Н.О. поступили Московский районный суд Санкт-Петербурга 14.02.2017 года.
В производство судьи жалоба передана 20.03.2017 года.
В жалобе Еникеева Н.О. просит указанное постановление признать незаконным, ввиду отсутствия состава административного правонарушения.
Председатель Административной комиссии <адрес> Санкт-Петербурга извещён о месте и времени судебного заседания, не явился, ходатайств не заявил.
В судебное заседание явилась Еникеева Н.О., доводы жалобы поддержала, полагала возможным рассмотрение жалобы при данной явке участников процесса.
На основании изложенного, полагаю возможным рассмотреть дело при данной явке участников процесса.
Из материалов дела об административном правонарушении усматривается, что протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом, нарушений требования закона при его составлении не допущено, все сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколе отражены правильно.
Факт совершения Еникеевой Н.О. административного правонарушения, предусмотренного п. 2 ст. 8 Закон Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70 (ред. от 28.12.2016) «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», подтвержден совокупностью исследованных судом доказательств:
Протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым Еникеева Н.О. с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ до <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>, совершила нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, а именно: громко стучала, тем самым мешала отдыхать гражданам, проживающим в квартирах №№,№, №, № вышеуказанного дома;
Заявлением ФИО2 о нарушении Еникеевой Н.О. тишины и покоя граждан с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ, выразившегося в стуке, мешающем отдыхать гражданам, проживающим в квартирах №№,№ №, № по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>;
Объяснениями свидетелей ФИО1, ФИО6, ФИО2, ФИО3 о нарушении Еникеевой Н.О. тишины и покоя граждан с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ до <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, выразившегося в стуке, мешающем отдыхать гражданам, проживающим в квартирах №№,<данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты> по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>;
Все указанные доказательства являются относимыми, допустимыми и получили надлежащую оценку в постановлении Административной комиссии <адрес> Санкт-Петербурга.
Кроме того виновность Еникеевой Н.О. в соврешении инкриминируемого правонарушения подтверждается показаниями свидетелей ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, данными в судебном заседании, о нарушении Еникеевой Н.О. тишины и покоя граждан с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ до <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, выразившегося в стуке, мешающем отдыхать им их близким, проживающим совместно с ними.
Доводы Еникеевой Н.О. о ложных показаниях свидетелей не нашли объективного подтверждения при рассмотрении дела судом и опровергаются показаниями свидетелей ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, данными в судебном заседании, об отсутствии личных неприязненных отношений с Еникеевой Н.О., ввиду чего суд не усматривает оснований для оговора свидетелями Еникеевой Н.О. и дачи свидетелями ложных показаний.
При таких обстоятельствах, на основании исследованных доказательств, Административная комиссия <адрес> Санкт-Петербурга пришла к обоснованному выводу о виновности Еникеевой Н.О. в совершении административного правонарушения.
Кроме того, учитывая данные о личности Еникеевой Н.О., нахожу административное наказание в виде предупреждения, назначенное Еникеевой Н.О., законным, обоснованным, персонифицированным, определенным с учетом всех требований ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ, не максимальное и в пределах санкции п. 2 ст. 8 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70 (ред. от 28.12.2016) «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».
На основании изложенного, и руководствуясь ст. ст. 30.1-30.7 КоАП РФ, судья
Р Е Ш И Л:
Жалобу Еникеевой Н.О. — оставить без удовлетворения.
http://sudact.ru/regular/doc/I...