Сознался в приобретении справки о прохождении мед комиссии, стоит ли отказаться от признания?

Знакомый сделал морскую мед комиссию, когда зашли в порт, то пришла транспортная полиция, сказали что медкомиссия поддельная, настаивали на этом (хотя он говорил что сделал сам), и в конечном итоге он сказал что купил, т.к. ему говорили арестуем и в рейс не пойдешь, а у него стоянка всего 2 дня в городе была, подписал документы что комиссия купленая, пошел на следующий день и прошел снова комиссию, уточнил, что в больнице прошлая комиссия(из за которой все и произошло) была проведена по всем журналам и законна на 100%. С новой комиссией ушел в рейс, все впорядке, но документы передадут следователю. Вопрос, что сейчас делать? Говорить что все законно проходил или это бесполезно?

, Владимир, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург
Говорить что все законно проходил или это бесполезно?
Владимир

Здравствуйте!

Если комиссия прошла по всем документам то желательно говорить что транспортная полиция оказывала давление и чтобы они отстали он согласился но по факту комиссия была настоящей

Доказать поддельность будет крайне сложно, к тому же врачи никогда не поцдут на то что признают служебный подлог

С уважением Александр