Совместная работа супругов, возможна ли, если один находится в подчинении у другого?

Могут ли работать вместе муж( начальник службы) и жена, которая по должностной инструкции непосредственно подчиняется начальнику службы.Предпииятие по форме собственности-публичное акционерное общество. Жена не материально-зависимое лицо.

, Ирина, г. Ахтубинск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Запрет занимать должность в силу близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) если должности связаны с непосредственной подчиненностью для работников частных организаций не установлен. Такой запрет действует, например, для госслужащих.

Поэтому муж и жена могут работать вместе

Ирина
Клиент, г. Ахтубинск

Спасибо за ответ. Удачи Вам!