Какую сумму указать в декларации о доходах 3НДФЛ?

в 2016 году были заключены 2 договора дарения квартиры. Один- в марте 2016 на 1/2 долю в квартире, второй - в декабре 2016 на вторую половину квартиры. вопрос в следующем: в декларации 3НДФЛ в качестве дохода можно указать сразу целую стоимость квартиры или по двум частям (первый доход был получен в марте, второй - в декабре)?

, Дарья, г. Нижний Новгород
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

в 2016 году были заключены 2 договора дарения квартиры. Один- в марте 2016 на 1/2 долю в квартире, второй — в декабре 2016 на вторую половину квартиры. вопрос в следующем: в декларации 3НДФЛ в качестве дохода можно указать сразу целую стоимость квартиры или по двум частям (первый доход был получен в марте, второй — в декабре)?

Сразу целиком указываете рыночную стоимость полученной квартиры в соответствующей строке.