Покушение на кражу в ИКЕА, раскаиваемся, хотим пойти на примирение, как это сделать?

Добрый день. Нас с подругой задержали по статье 158 ч.2 на основании покушения на кражу в ИКЕА. Держат уже почти сутки в отделении, обещают, что после обеда повезут к следователю. Совершенно сбиты с толку: что же там говорить? Как себя вести? Естественно, раскаиваемся, хотим пойти на примирение с магазином, но боимся, что не пойдут навстречу. Что нам делать?

Уточнение от клиента

Спасибо большое всем за советы! Обратилась к адвокату, ибо следователь начал крайне давить... будем разбираться. Надеемся на благополучный исход дела!

PS: чистосердечное признание не получится, ибо есть записи с камер, к сожалению.

, Анна, г. Химки
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Требуйте себе адвоката поговорите с ним, причем на это право вы имеете уже сейчас. Расскажите адвокату все как есть он вам подскажет как себя вести и что говорить

С уважением Александр

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Анна, вы имеете право на адвоката уже сейчас. До того, как вы будете давать показания следователю, очень желательно и даже необходимо проконсультироваться с адвокатом. Если у вас нет денег, чтобы оплатить услуги адвоката, следователь обязан предоставить вам адвоката за счёт государства. Однако, как правило, качество оказания такими адвокатами юридической помощи оставляет желать лучшего.

В случае, если ваши родственники готовы заключить договор и оплатить услуги адвоката, адвокат выедет к вам незамедлительно.

С уважением

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Анна! Вам надо Громко кричать, — ПОМОГИТЕ! а вообще — отказываться от росписей и требовать АДВОКАТА,.... либо идти на чистосердечное признание и брат вину ОДНОЙ! так как если докажут группу лиц — ДАДУТ БОЛЬШЕ!!