8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли, что бы продавец подписал передаточный акт прямо при сделке и заключить договор аренды на два месяца?

Здравствуйте! Планируем сделку с выездом продавца из квартиры через два месяца. У меня есть опасения что могут произойти форс-мажорные моменты - например продавец заболел,уехал и т. Д. Я правильно понимаю, что в таком случае сделка будет незаконченной и даже имея регистрацию собственности мне придётся обращаться в суд?

Я планирую предложить продавцу подписать акт передаточный прямо на сделке, и одновременно заключить с ним договор аренды на два месяца.

Подскажите, пожалуйста, Ваше экспертное мнение

, Сергей, г. Москва
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Сергей! Передаточный акт необходимо подписывать на сделке, иначе регистрация права собственности не пройдет, Регистратор выдаст Вам приостановление, а это не в Ваших интересах. Договор аренды заключать нет смысла, просто пропишите в договоре, что продавец обязуется освободить квартиру от личного имущества в срок до… До момента освобождения квартиры продавец обязуется оплачивать коммунальные услуги.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Недвижимость
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить, что бы не отобрали дом
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить , что бы не отобрали дом
, вопрос №4093543, Екатерина, г. Москва
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2017