Как получить заработанные деньги, если изъяли договора и не платят по ним?

компания не платит за работу договора изьяли. Работа выполнена на 400000 руб. Инструмента потеряно на 70000. Еще пользовались моими рабочими в своих целях. После того как пошли неплатежи. Угрожали. В другой консультации потребовали 29000 руб. И решить до судебно вопрос. Деньги вперед! Но тогда надо брать в долг т.к. у нас сезонная работа и финансы появятся только в апреле мае. Нужны эти средства платить аренду, и расчитаться с рабочими за выполненную работу. Мне нужны гарантии.

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Договор подряда?

Обращайтесь в суд.

Согласно ч. 1 ст. 702 ГК РФ по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

В соответствии с ч. 1 ст. 711 ГК РФ если договором подряда не предусмотрена предварительная оплата выполненной работы или отдельных ее этапов, заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок, либо с согласия заказчика досрочно.
Право толкования договора предоставлено суду. Как следует из содержания ст. 431 ГК РФ при толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условий договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте по любому сначала — нужно восстановить или забрать обратно договора без них у вы н е один суд вам не поможет там потребуют договора на обозрение если у вас их нет то все сложно будет доказать ...