8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Владелец собаки не выполнял требования по выгулу в общественных местах и косвенно послужил причиной ДТП

Владелец породистой овчарки Молчанов во дворе дома неоднократно выгуливал свою собаку без поводка и намордника, выпускал ее во двор, где играли дети. На замечания жильцов он не реагировал. Однажды семилетний Илья Березов испугался овчарки, побежал от нее на улицу и попал под колеса ехавшей машины, за рулем которой находился Зубарев. Автомобиль двигался по улице с небольшим превышением скорости и водитель не успел затормозить. В результате мальчику был причинен вред здоровью средней тяжести. Родители Гены обратились в суд с требованьем привлечь к уголовной ответственности Молчанова за причинение телесных повреждений их сыну. Следователь возбудил уголовное дело по обвинению в совершении транспортного преступления в отношении водителя Зубарева.

Являются ли действия Молчанова и Зубарева общественно опасными и противоправными? Какого содержание такого признака как виновность?

Показать полностью
, Анастасия, г. Улан-Удэ
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Действия Молчанова являются по своей сути административным правонарушением в виду того что он обязан соблюдать правила выгула собак а именно на поводке и в наморднике

Действия Зубарева следует определять по факту нарушения ПДД имел ли он право двигаться с превышением скорости на данном участке дороги или нет, так же следует оценить возможность торможения в условиях внезапного появления человека на дороге а также имелась ли такая возможность

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили подписать контракт пойти в пьяном виде на сво приехали с зоны 8 февраля а 12 февраля приехал представитель зоны на отправку сво, не получив не контракта не ему и не мне на руки нечего не дали как мне быть в этой ситуации можно ли отказаться от контракта так как он был не в трезвом виде помогите мне пожалуйста или мне обратиться в военную прокуратуру.
, вопрос №4084358, Татьяна Виноградова, г. Москва
Социальное обеспечение
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца, на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца , на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
, вопрос №4084632, Елена Николаевна, г. Москва
Административное право
Продала алкоголь в не положено время, забрали в отделение и не отпускают и не оформляют, что меня ждёт
Продала алкоголь в не положено время , забрали в отделение и не отпускают и не оформляют , что меня ждёт
, вопрос №4082773, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Административное право
Чужие собаки покусали мою козу
Чужие собаки покусали мою козу. Она не ходит и не ест. При этом, когда мы пытались с ними поговорить, они отрицали и говорили, что собаки не их. Но есть свидетили, которые подтверждают, что это их собаки. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4082334, Юлия, г. Братск
Жилищное право
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
, вопрос №4082170, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2017