Можно ли работать официально на одной работе и по договору на другой?

Зарплата маленькая, есть возможность подработать по договору,можно ли работать официально на одной работе и по договору на другой?

, александр, г. Калтан
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Нормами ТК РФ не запрещено.

Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Можно ли работать официально на одной работе и по договору на другой?
Зарплата маленькая, есть возможность подработать по договору, можно ли работать официально на одной работе и по договору на другой?

Да, конечно. Вы можете работать по совместительству у другого работодателя или заключить с другим работодателем гражданско правовой договор возмездного оказания услуг. Это допустимо с точки зрения трудового законодательства.

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вы можете работать по совместительству.

ТК РФ, Статья 60.1. Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.