8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли самовольным врезка еще одной трубы в газопровод, если она совершена за прибором учета?

Здравствуйте,уважаемые юристы!

У меня такая ситуация-подвели к частному дому природный газ официально к отоплению и газ.плите!всё зарегистрировали!Через время на летнюю кухню нам понадобилась плита,и чтобы не платить за работы по проведению трубы наши мужчины умельцы врезаои трубу двойник и подключили к этому раздвоителю вторую плиту,но всё это через счетчик,то бишь не помимо прибора учета.Считается ли это самовольным подключением,грозит ли наказание за самостоятельные работы,и нужно ли брать разрешение для произведения таких работ,если все полключено к счетчику?И если нужно разрешение,то с этим разрешением возможно производить работы самостоятельно(умеющим человеком)для экономии денежных средств,или обязательно нанимать рабочего от той компании,в которой обслуживаемся!

Показать полностью
, Марина, г. Барнаул
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

У меня такая ситуация-подвели к частному дому природный газ официально к отоплению и газ.плите! всё зарегистрировали! Через время на летнюю кухню нам понадобилась плита, и чтобы не платить за работы по проведению трубы наши мужчины умельцы врезаои трубу двойник и подключили к этому раздвоителю вторую плиту, но всё это через счетчик, то бишь не помимо прибора учета.

Считается ли это самовольным подключением, грозит ли наказание за самостоятельные работы, и нужно ли брать разрешение для произведения таких работ, если все полключено к счетчику?

Это считается нарушением правил подключения без получения технических условий газоснабжающей организации. Нужно получить технические условия.

И если нужно разрешение, то с этим разрешением возможно производить работы самостоятельно(умеющим человеком)для экономии денежных средств, или обязательно нанимать рабочего от той компании, в которой обслуживаемся!

После получения технических условий их выполнения может проводить любая специализированная организация или Ип имеющие на то допуск.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Барнаул

Спасибо!Все ясно,а предусмотрен ли штраф за такие действия?

КоАП РФ, Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 03.11.2015 N 307-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 03.11.2015 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Считаются ли текущими долгами проценты по долгу которые накопились за все время просрочки
Считаются ли текущими долгами проценты по долгу которые накопились за все время просрочки. Должник признан банкротом определением суда. Долг и проценты кредитором заявлены.
, вопрос №4086059, Наталья, г. Ярославль
Трудовое право
Может ли недобросовестный работадатель эту рассписку против меня если я обращусь в прокуратуру
Здравствуйте, Работодатель официально не устраивал. Через два месяца расторг отношения. Не выплатил зп за месяц. Есть доказательства работы, - договора, накладные, бланки, скрины и различные документы из переписки, авиабилеты в командировке, возможно будут свитетельские показания коллег. Смущает что в одной из командрировок выдал рассписку в получении денежных средств на крупную сумму 2000000 - я их получил и передал работадателю. Может ли недобросовестный работадатель эту рассписку против меня если я обращусь в прокуратуру. Рассписка на руках у клиента осталась.
, вопрос №4084966, Александр, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли декларировать доход при таких условиях, и если да, то как
Здравствуйте Подскажите, нужно ли платить налог в России при следующих условиях? : Работа на зарубежную компанию дистанционно 5-2 с заработной платой в $, деньги приходят на криптокошелек, а потом выводятся через P2P в рублях на российскую карту. Получается, что конечные суммы в рублях приходят от разных людей. Нужно ли декларировать доход при таких условиях, и если да, то как. Пока что нет ни ИП, ни самозанятости. Спасибо за ответ !
, вопрос №4084622, Дарья, г. Курск
Материнский капитал
Можно ли использовать мат капитал на реконструкцию дома, если нужно пристроить к частному дому ванную, туалет
Можно ли использовать мат капитал на реконструкцию дома, если нужно пристроить к частному дому ванную, туалет. Считается ли это увеличением жилплощади и условий. Если ранее туалет был только на улице.
, вопрос №4083676, Марина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли самовольно отключить газовую плиту?
здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли самовольно отключить газовую плиту?
, вопрос №4083371, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2017