Агенство связи -сервис провайдер сот связи

Добрый вечер! Подскажите ,пжл, есть ли выход из этого капкана.Такая ситуация, являюсь клиентом этой как оказалось шарашкиной конторы с 2012г. У меня пакет билайн , положено 300 мб трафика в месяц бесплатно, остальное 1 мб -около 9 руб. Так вот купила айфон 7 ,вставила симку ,это было 14 января ( телефон новый) . Вчера приходит смс номер заблокирован , задолженность 3500 в минус

Звоню им говорят вы накачали трафика на эту сумму зайдите в личный кабинет и там 876,3 на сумму 4288,94 коп вот мол у вас были деньги на счету 1000 с чем то рублей их сняли и плюс задолженность 3500 за вами номер заблокирован. Захожу в айфон 7 в сотовые данные где показано сколько мб скачано и там 772 мб с 14 января. А они прислали мне смылку в личный кабинет ,и там за три часа примерно 876,3. Неужели компания apple может предоставлять не верную инфу. Читаю,

Изучаю такого быть не может. Когда им сказала что у меня в айфоне все данные показаны они задергались приезжайте мол к нам в офис, хотя уже и оф письмо им написала по пунктам все разложила, а они ответ данные корректны. Но не могла я столько за три часа накачать, максимуи 150 мб . Можно ли подать в суд на них???! Сим карту с телефона не вынимала ни разу !может есть экспертиза

, Екатерина, г. Москва
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Советую обратиться в Роспотребнадзор с подробным описанием возникшей ситуации. Также направьте в адрес этой компании претензию с описанием возникшей по их вине проблеме с пунктом в конце претензии о своем праве обратиться в суд с отнесением на компанию всех судебных расходов.

В суд можно обратиться. Только дождитесь ответа от компании.

Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва
Можно ли подать в суд на них???! Сим карту с телефона не вынимала ни разу! может есть экспертиза

Экспертиза не нужна. Оператор сотовой связи имеет программы, которые по IMEI коду телефона и ID номеру сим карты автоматически определяют изменения телефона носителя и сим карты.

Так вот купила айфон 7, вставила симку, это было 14 января ( телефон новый)

Вам следует проверить сколько трафиком вы потратили до 14 января, сделать вычет от общей суммы 300 мб. и потом вычесть 772 (с 14 января), так как вы получается и до этого пользовались и интернетом и телефоном, хотя и другим.