При покупке авто в кредит оформили его, как полученное в наследство, есть просрочка по кредиту, что делать?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я взял машину в кредит, но оформили на меня как будто досталась мне от деда. У меня есть простояла один месяц, финансовые трудности. Мне поступают звонки, СМС с оскорблениями. Что делать?

, Ян, г. Кострома
Станислав Москвичёв
Юрист, г. Москва

Добрый день! Попробуйте обратится в банк с заявлением о реструктуризации долга, Сбербанк, как правило по таким заявлениям не отказывает. При положительном исходе подпишите с банком новый график платежей, проценты и неустойки будут отложены на более поздний срок (6 мес.).