Условия открытия частного детского центра-садика

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. На имя мужа открыто ИП. Хотим открыть частный детский центр. Находиться будет в собственном доме на первом этаже или в квартире. Детки возраст с 1,5 до 6-7 лет. В центре будет группа полного дня с 7 до 19 и группа с 7 до 13, время примерное. Соответственно будет 4 разовое питание и тихий час. Из персонала воспитатель и нянечка. Каких-то специальных занятий не будет(иностранные языки, логопедия, танцы и т.д.) не будет. Занятия будут порисовать, лепка, зарядка утром, элементарные знания деткам: цвета, время года, цифры, буквы(какой-то материал и плакаты на эту тематику будут). В связи с этим несколько вопросов:

1. Какие ОКВЭД нужно открыть? Может стоит открыть какие-нибудь с запасом?

2. Ничего, что ИП на имя мужа, а всем руководить буду я? Какие проблемы могут быть из-за этого?

3. По сути мы не будем именоваться детским садиком, а будем детским центром и детской группой, а на деле почти все как в детском садике, режим например. Как с этим быть? Здесь какие особенности? Если вдруг будет проверка какая-нибудь, что нам за это будет?

4. От куда может взяться проверка, любая?

5. Как оформить воспитательницу и нянечку? Какие есть варианты? И кто должен составлять договора, которые они будут подписывать?

6. С такими занятиями как я описала выше нужна лицензия или нет?

7. Мы не будем оформляться как детский сад, тогда каким нормам мы должны соответствовать? СанПиН? И где его можно почитать( правильный, последний)? Буду ждать ответа. Спасибо.

, Оля, г. Нижний Новгород
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
1. Какие ОКВЭД нужно открыть? Может стоит открыть какие-нибудь с запасом?

здравствуйте в интернете в поисковике наберите — выдаст оквэды для данного вида -легко найти

2. Ничего, что ИП на имя мужа, а всем руководить буду я? Какие проблемы могут быть из-за этого?
-ни каких — будите работать по трудовому договору
3. По сути мы не будем именоваться детским садиком, а будем детским центром и детской группой, а на деле почти все как в детском садике, режим например. Как с этим быть? Здесь какие особенности? Если вдруг будет проверка какая-нибудь, что нам за это будет?-

штраф за деятельность без лицензии + по линии сэс может быть штраф

4. От куда может взяться проверка, любая?

— по жалобе например соседей или родителей или через три года

5. Как оформить воспитательницу и нянечку? Какие есть варианты? И кто должен составлять договора, которые они будут подписывать?- вы и должны оформить — есть типовые в интернете
6. С такими занятиями как я описала выше нужна лицензия или нет?-

если детсад да нужна

7. Мы не будем оформляться как детский сад, тогда каким нормам мы должны соответствовать? СанПиН? И где его можно почитать( правильный, последний)? Буду ждать ответа. Спасибо.

все рано санпин как никрути-СанПин 2.4.1.3049-13 (с изм. от 04.04.2014) «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»

подробно например-https://biznes-prost.ru/kak-otkryt-detskij-sad-na-domu.html