8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условия открытия частного детского центра-садика

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. На имя мужа открыто ИП. Хотим открыть частный детский центр. Находиться будет в собственном доме на первом этаже или в квартире. Детки возраст с 1,5 до 6-7 лет. В центре будет группа полного дня с 7 до 19 и группа с 7 до 13, время примерное. Соответственно будет 4 разовое питание и тихий час. Из персонала воспитатель и нянечка. Каких-то специальных занятий не будет(иностранные языки, логопедия, танцы и т.д.) не будет. Занятия будут порисовать, лепка, зарядка утром, элементарные знания деткам: цвета, время года, цифры, буквы(какой-то материал и плакаты на эту тематику будут). В связи с этим несколько вопросов:

1. Какие ОКВЭД нужно открыть? Может стоит открыть какие-нибудь с запасом?

2. Ничего, что ИП на имя мужа, а всем руководить буду я? Какие проблемы могут быть из-за этого?

3. По сути мы не будем именоваться детским садиком, а будем детским центром и детской группой, а на деле почти все как в детском садике, режим например. Как с этим быть? Здесь какие особенности? Если вдруг будет проверка какая-нибудь, что нам за это будет?

4. От куда может взяться проверка, любая?

5. Как оформить воспитательницу и нянечку? Какие есть варианты? И кто должен составлять договора, которые они будут подписывать?

6. С такими занятиями как я описала выше нужна лицензия или нет?

7. Мы не будем оформляться как детский сад, тогда каким нормам мы должны соответствовать? СанПиН? И где его можно почитать( правильный, последний)? Буду ждать ответа. Спасибо.

Показать полностью
, Оля, г. Нижний Новгород
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
1. Какие ОКВЭД нужно открыть? Может стоит открыть какие-нибудь с запасом?

здравствуйте в интернете в поисковике наберите — выдаст оквэды для данного вида -легко найти

2. Ничего, что ИП на имя мужа, а всем руководить буду я? Какие проблемы могут быть из-за этого?
-ни каких — будите работать по трудовому договору
3. По сути мы не будем именоваться детским садиком, а будем детским центром и детской группой, а на деле почти все как в детском садике, режим например. Как с этим быть? Здесь какие особенности? Если вдруг будет проверка какая-нибудь, что нам за это будет?-

штраф за деятельность без лицензии + по линии сэс может быть штраф

4. От куда может взяться проверка, любая?

— по жалобе например соседей или родителей или через три года

5. Как оформить воспитательницу и нянечку? Какие есть варианты? И кто должен составлять договора, которые они будут подписывать?- вы и должны оформить — есть типовые в интернете
6. С такими занятиями как я описала выше нужна лицензия или нет?-

если детсад да нужна

7. Мы не будем оформляться как детский сад, тогда каким нормам мы должны соответствовать? СанПиН? И где его можно почитать( правильный, последний)? Буду ждать ответа. Спасибо.

все рано санпин как никрути-СанПин 2.4.1.3049-13 (с изм. от 04.04.2014) «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»

подробно например-https://biznes-prost.ru/kak-otkryt-detskij-sad-na-domu.html

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Все
Здравствуйте скажите пожалуйста у нас есть услуги частного кредитора
Здравствуйте, скажите пожалуйста у нас есть услуги частного кредитора, а в частности Правиков Денис Витальевич, или это всё мошенничество
, вопрос №4093222, Елена, г. Омск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
Все
Санитарному врачу В за открытие магазина в течение двух дней
Санитарному врачу В. за открытие магазина в течение двух дней без надлежащих документов директором магазина З. было сделано подношение, сумма которого превышала пять минимальных месячных расчетных показателей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 366 УК РК. По приговору суда В. было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права занимать должности санитарного врача в течение 1 года. Адвокат В. обратился с ходатайством об отмене приговора в вышестоящий суд, мотивируя свое ходатайство следующим основанием: данное подношение – это подарок, т.к. недорог по сумме. Таким образом, уголовное дело возбуждено незаконно и незаконен вынесенный приговор. Согласны ли Вы с ходатайством адвоката? На какой стадии уголовного процесса возможно рассмотрение данного ходатайства?
, вопрос №4092419, Сабит, д. Актау
Дата обновления страницы 13.02.2017