8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня обманули, отправил посылку почтой России, а деньги не получил

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Выставил я объявление в интернет о продаже ноутбука, нашёлся покупатель, договорились, что я вышлю ноутбук, он его проверит и вышлет деньги, он получил ноутбук, но деньги не выслал. У меня есть его паспортные данные и номер телефона. Что делать?

, Максим, г. Екатеринбург
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Максим, однозначно подавать заявление в полицию о совершенном в отношении вас мошенничестве. Сколько денег он должен был вам выслать?

С уважением.

0
0
0
0

И все-таки, самое лучшее, быстрое и действенное — обратиться с заявлением в полицию. Уверяю вас, под угрозой привлечения к уголовной ответственности деньги будут высланы сразу же, мавр (полиция) быстро сделает своё дело.

С уважением

0
0
0
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Сперва направьте ему претензию и дайте дней 20 для ответа (заказным с уведомлением). Если ответа не будет, а будет игнор — то обращайтесь в полицию по признакам мошенничества; если же будет уважительная причина и обещания вернуть, то суд. То есть обращайтесь в суд об истребовании ноутбука и понесенных убытков.

С уважением, Р. Хайдрих.

0
0
0
0
Дмитрий Жданок
Дмитрий Жданок
Юрист, д. Минск

Можно подать исковое заявление об истребовании имущества из незаконного владения, либо о взыскании задолженности по договору купли-продажи (при условии, что вы сможете доказать, что между Вами был заключен договор купли-продажи), либо обратиться в правоохранительные органы по факту мошеничества

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Максим!

Вы можете подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Либо о взыскании суммы за ноутбук. Иск подается по месту жительства ответчика. Должен соответствовать ст.131-132 ГПК РФ. Госпошлину можно рассчитать на сайте суда. Переписку нужно будет заверить нотариально.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует направит претензию о возврате вам вашего имущества. Если он никак не отреагирует на нее то следует обратиться в суд с иском об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения, либо требовать денежные средства

С уважением Александр

0
0
0
0
Андрей Сарафанов
Андрей Сарафанов
Юрист, г. Красноармейск

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением по месту жительства. Приложите реквизиты с почты с описанием, что вложено было в посылку, его паспортные данные возьмите и контактный телефон.А также предоставьте переписку. А вы его хоть в скайпе видели? Как вы можете утверждать, что это именного его паспортные данные? и на него оформлен номер телефона? В любом случае Вам в полицию.

0
0
0
0
Вячеслав Сергеев
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Муж ушел добровольцем на сво написал завещание чтоб супруга ничего не получила, а меня оставил с кредитом который я брала в браке на его нужды
Муж ушел добровольцем на сво написал завещание чтоб супруга ничего не получила , а меня оставил с кредитом который я брала в браке на его нужды
, вопрос №4085653, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Оплатили товар переводом на карту, товар не отправляют и постоянно обещают отправить завтра, с каждым нем ситуация не меняется
Добрый день. Оплатили товар переводом на карту, товар не отправляют и постоянно обещают отправить завтра, с каждым нем ситуация не меняется. есть только квитанция о переводе на карту и переписка в мессенджере, подскажите пожалуйста, можно ли как то привлечь к ответственности?
, вопрос №4085289, Наталья, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Перевел деньги на карту за товар, но не чего не получил
Перевел деньги на карту за товар, но не чего не получил.
, вопрос №4085235, Антон, г. Москва
Медицинское право
Мне 34 года не служил в армии Из-за плоскостопия но военный билет не получил что делать
Мне 34 года не служил в армии Из-за плоскостопия но военный билет не получил что делать
, вопрос №4082576, Сергей, г. Курск
700 ₽
Предпринимательское право
Мы уволили иностранного работника по почте, но письмо МВД так и не получили, письмо так и лежит на почте, будем ли мы за это отвечать?
Здравствуйте! Мы уволили иностранного работника по почте, но письмо МВД так и не получили, письмо так и лежит на почте, будем ли мы за это отвечать?
, вопрос №4081812, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2017