8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь врача к ответственности за халатность и неправильное лечение, а также бездействие?

Где найти хорошего адвоката чтобы наказать врача за халатность и неправильное лечение, а также бездействие (человек умирал у них на глазах - они ничего не делали). Бабушку привезла скорая - был кашель и температура, еще высокое давление и тошнота. лечили почти 2 недели, в итоге на 4 день бабушка перестала ходить, сидеть, спала почти весь день Врачи подключали кислород периодически. Говорили врачи маме (она лежала вместе с бабушкой в больнице-ухаживала за ней) что все анализы хорошие, это просто слабость и все... бабушка умерла. в тот вечер когда бабушка умирала, врачи подошли сделали экг и сказали что все нормально потом посмотрели зрачки, руки уже посинели у бабушки, сказали маме выйти и что она умирает да да и все, не делали непрямой массаж сердца, не делали сердечно-легочную реанимацию, ни электрошокеры, ни адреналин, ну совсем ничего, они просто ждали когда она умрет - причем ждали почти 2 недели...

Показать полностью
, Галина, г. Челябинск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Галина!

На сайте по медицинскому праву точно консультируют Анастасия Наумова и Гусева Татьяна. Вы можете обратиться к ним.

Вам нужно как можно скорее подать жалобу в министерство здравоохранения и заявление в полицию по факту халатности врачей. В данной ситуации главное, чтобы в мед картах не появились записи, которых не было.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Челябинск

большое пасибо, что ответили!!! как я могу быть уверена, что вина их подтвердиться?вскрытие показало - фибриляция желудочков (зн был инфаркт) и атеросклеротическая болезнь сердца. но в больнице бабушку лечили от бронхита.

как я могу быть уверена, что вина их подтвердиться?
Галина

Вину будут устанавливать следователи следственного комитета.

0
0
0
0
Вячеслав Сергеев
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Обратитесь в местную адвокатскую палату. Вам подберут адвоката.

0
0
0
0
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте.

О каком виде ответственности Вы говорите?

если об уголовной, то необходимо обращаться в следственный комитет, проведут экспертизу и установят причину смерти.

Если о дисциплинарной, то целесообразно написать заявление в министерство здравоохранения, росздравнадзор. По результатам проверки, в случае выявления нарушений, будет вынесено предписания и за выявленные нарушения в действиях врачей они будут привлечены к ответственности.

если говорить о гражданско-правовой (взыскание компенсации морального вреда, вреда здоровью/жизни), то лучше дождаться результатов проверок вышеназванных органов и после этого принимать решение об обращении в суд. Там также может быть назначена экспертиза, которая установит причины смерти.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Какие будут последствия для него и для меня
Молодой человек ударил по лицу и душил.хочу привлечь к ответственности.какие будут последствия для него и для меня
, вопрос №4092782, Анастасия, г. Москва
Все
Добрый день квартира в новостройке щетчики отопления горячей
Добрый день, квартира в новостройке щетчики отопления горячей и холодной воды а также краны чтобы перекрыть горячую и холодную воду а также отопление находятся в коридоре за закрытой дверью. Управляющая компания отказывается давать ключ аргументирую это тем что общее имущество и не положено. Что в случае чего мы сами придем и перекроем. Но когда у меня была аварийная ситуация я пол часа ждал чтобы ко мне кто-то пришел. Можно ли законным способом получит ключи для доступа к своим щетчикам и кранам? Или можно болгаркой срезать эту дверь в случае чего)
, вопрос №4092751, Сергей, г. Саратов
700 ₽
Медицинское право
До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским
Продлевал лицензию на оружие выяснил что нахожусь в базе пнд- обращение в 1993г. До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским заболеванием не страдаю .В ПНД действительно 1 раз заходил из-за приступа панической атаки поле травмы в дтп и именно в 1993г,но от помощи лечения и госпитализации сразу на первом и последнем приеме отказался..и больше в ПНД или к психиатрам никогда в жизни не ходил.При получении справки на оружие меня послали на медосвидетельствование . Так вот Вопрос :Могут ли меня привлечь к ответственности за ложные сведения если я буду настаивать что никогда не обращался в ПНД как говориться идти в отказ,мол ошибка вышла. С уважением Антон (кстати подобные медосвидетельствования я успешно проходил при устройствах на работу
, вопрос №4092537, Антон, г. Иркутск
Уголовное право
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
, вопрос №4091683, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2017