Можно ли получить гражданство РФ не в области постоянной регистрации супруга?
Здравствуйте. Я гражданка Казахстана, у супруга гражданство РФ, проживаем в данный момент в Амурской области, но у мужа постоянная регистрация в Московской области. Сейчас готовлю документы на вид на жительство, планирую подать на гражданство следом, т.к. официальному брак как раз 3 года. В связи с этим возникают следующие вопросы :
1. Правда ли, что я могу подать на гражданство только в Московской области?
2. Нужна ли мне прописка там же? (имею временную регистрацию в Амурской области)
3. Могу ли я отказаться от своего гражданства, не выезжая из страны?
4. Есть ли какая нибудь возможность подать документы раньше? (РВП получила в декабре 2016, документы на ВНЖ сдаю в июне 2017, три года браку в августе 2017)
5. Не влияет ли беременность на скорость процесса?