8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли осуществлять перелеты по России, имея долг перед приставами?

можно ли летать по россии самолетом имея долг перед судеными приставами??? меня не задержат на внутренних авиарейсах?

11 февраля 2017, 18:01, Павел, г. Липецк
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Павел!

По России — можно. Не задержат.

11 февраля 2017, 18:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Может быть только ограничение на выезд за границу. По России можно.

Удачи!

11 февраля 2017, 18:18
1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

Нет, не задержат. Ограничения могут наложены только на вылет за границу. По стране они не действуют

11 февраля 2017, 18:18
1
0
1
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Павел!

Согласно ст.67 ФЗ об исполнительном производстве 1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

То есть, при наличии долга могут запретить выезд за пределы РФ. По России вы спокойно можете летать.

Желаю удачи!

11 февраля 2017, 18:23
0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Есть понятие -Ограничение на выезд должника изРоссийской Федерации.А по России никаких запретов, ограничений нет на передвижение.

Это Вас не касается «Статья 67. Временные ограничения на выезд должникаиз Российской Федерации

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

С Уважением

11 февраля 2017, 18:24
0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург
можно ли летать по россии самолетом имея долг перед судеными приставами??? меня не задержат на внутренних авиарейсах?
Павел

Конституция РФ гарантирует свободу перемещения по всей территории РФ так что вас с самолета снимать не будут

С уважением Александр

11 февраля 2017, 18:28
0
0
0
0
Алексей Трошкин
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

можно ли летать по россии самолетом имея долг перед судеными приставами??? меня не задержат на внутренних авиарейсах?

Павел

Да Вы можете летать на внутренних рейсах, так как Федеральный закон «Об исполнительном производстве» главой 7 перечислены исчерпывающие исполнительные действия который пристав может принять в отношении Вас, и ограничений на перелет на внутренних рейсах там нет:

Статья 64. Исполнительные действия

1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
1) вызывать стороны исполнительного производства (их представителей), иных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
2) запрашивать необходимые сведения, в том числе персональные данные, у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения, информацию, справки;
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 213-ФЗ)
3) проводить проверку, в том числе проверку финансовых документов, по исполнению исполнительных документов;
4) давать физическим и юридическим лицам поручения по исполнению требований, содержащихся в исполнительных документах;
5) входить в нежилые помещения, занимаемые должником или другими лицами либо принадлежащие должнику или другим лицам, в целях исполнения исполнительных документов;
(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)
6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника — без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;
7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;
8) в порядке и пределах, которые установлены настоящим Федеральным законом, производить оценку имущества;
9) привлекать для оценки имущества специалистов, соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации об оценочной деятельности (далее — оценщик);
10) производить розыск должника, его имущества, розыск ребенка самостоятельно или с привлечением органов внутренних дел;
11) запрашивать у сторон исполнительного производства необходимую информацию;
12) рассматривать заявления и ходатайства сторон исполнительного производства и других лиц, участвующих в исполнительном производстве;
13) взыскивать исполнительский сбор;
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)
14) обращаться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на имущество и сделок с ним (далее — регистрирующий орган), для проведения регистрации на имя должника принадлежащего ему имущества в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;
15) устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации;
15.1) устанавливать временные ограничения на пользование должником специальным правом, предоставленным ему в соответствии с законодательством Российской Федерации;
(п. 15.1 введен Федеральным законом от 28.11.2015 N 340-ФЗ)
16) проводить проверку правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту, акту другого органа или должностного лица, а также правильности списания с лицевого счета должника в системе ведения реестра и счетах депо в депозитариях, открытых профессиональным участником рынка ценных бумаг в соответствии с Федеральным законом от 22 апреля 1996 года N 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» (далее — лицевой счет и счет депо), и зачисления на лицевой счет или счет депо взыскателя эмиссионных ценных бумаг по заявлению взыскателя или по собственной инициативе, в том числе по исполнительным документам, предъявленным в порядке, предусмотренном частью 1 статьи 8, частью 1 статьи 8.1 и частью 1 статьи 9 настоящего Федерального закона. При проведении такой проверки организация или иное лицо, указанные в части 1 статьи 8, части 1 статьи 8.1 и части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, обязаны представить судебному приставу-исполнителю соответствующие бухгалтерские и иные документы;
(п. 16 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)
16.1) производить зачет встречных однородных требований, подтвержденных исполнительными документами о взыскании денежных средств;
(п. 16.1 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)
17) совершать иные действия, необходимые для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов.

2. Утратил силу с 1 января 2012 года. — Федеральный закон от 03.12.2011 N 389-ФЗ.

06 августа 2017, 10:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли летать по России с долгами
Здравствуйте, можно ли летать по России с долгами
28 июня, 11:40, вопрос №3061381, Анна, г. Ярцево
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли летать по России с долгами у приставов?
Есть 2 исполнительных листа на сайте судебных приставов. Где то на 150 тысяч. 31 декабря надо вылететь в Москву. Пустят ли меня на рейс? Можно ли летать по России с долгами у прставов?
24 декабря 2019, 17:17, вопрос №2629973, Яна, г. Омск
2 ответа
Миграционное право
Можно ли выезжать из России, имея долги по налоговым платежам за ИП?
можно ли выезжать из России ,имея долги по налоговым платежам за ип(за 2014-2016 годы) около 300 т.р.? есть неоплаченные платежи в пенсионный фонд за ИП- теперь это область ответственности налоговой инспекции, насколько я знаю. Долги висят в налоговой- по ним не было судов и исполнительных производств и вообще никто их как бы и не требует с меня. спасибо
26 сентября 2018, 17:06, вопрос №2117142, Денис Владимирович Ткач, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Трудовое право
Можно ли осуществлять педагогическую деятельность, имея погашенную судимость по статье 159 части 3?
можно ли осуществлять педагогическую деятельность имея погашенную судимость по статье 159 часть 3 .
17 февраля 2018, 20:26, вопрос №1911830, наталья, г. Мурманск
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли летать по России с долгом по кредиту и транспортным налогом?
Здравствуйте,скажите можно ли осуществлять перелеты по России с открытыми просрочками по кредиту и есть неоплаченый транспортный налог
22 июля 2016, 11:28, вопрос №1322887, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.02.2017