Могут ли размещать спортклубы на первых этажах жилых домов?

На первом этаже жилого дома открыли спортзал , мы живем на втором. Когда они кидают гири или еще что то , дом ходуном ходит. И работают они до поздна . Как можно с этим бороться?

, Людмила, г. Краснодар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
мы живем на втором. Когда они кидают гири или еще что то, дом ходуном ходит. И работают они до поздна. Как можно с этим бороться?
Людмила

Здравствуйте

подайте жалобу в роспотребнадзор- на шум от деятельность, должен быть отдельный вход и так далее

если у них нарушение по санитарным нормам- то им выдадут предписание об исправлении… в теории возможно даже приостановка деятельности

но это только если будет нарушение найдено — сами клубы можно располагать в жилых зданиях, но с условиями