Подаю иск о взыскании суммы задатка, сколько будет госпошлина?

Иск о взыскании суммы задатка. Задаток 50т.р. Цена иска 101.149,93коп. Сколько тогда будет госпошлина?

, Лиля, г. Самара
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При цене иска 101.149,93 коп., Госпошлина составит 3223 руб.

С Уважением, Надежда.

Андрей Сарафанов
Юрист, г. Красноармейск

Как сказала коллега выше сумма будет именно такой. Также на официальном сайте вашего суда можете на калькуляторе госпошлины сами сделать расчет, и сразу распечатать квитанцию для оплаты. При оплате госпошлины обязательно в банк необходимо будет предоставить Ваш номер ИНН. Надеюсь я Вам помог!

Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Согласно п.1

п.п.1 ст.333.19 НК РФ по делам,
рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с
гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей
юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих
размерах:

(в ред. Федерального закона
от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

1) при подаче искового заявления имущественного характера,
подлежащего оценке, при цене иска:

от 100
001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей
100 000 рублей.

Что будет
составлять 3223 рублей