Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Кто заверит генеральную доверенность на распоряжение недвижимостью от имени лица находящегося на лечении в инфекционной больнице?

кто заверит генеральную доверенность на распоряжение частью недвижимости от имени лица находящегося на лечении в инфекционной больнице ? необходимо продать квартиру для лечения больного

11 Февраля 2017, 19:34, вопрос №1535556
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемая Ольга!

    кто заверит генеральную доверенность на распоряжение частью недвижимости от имени лица находящегося на лечении в инфекционной больнице
    Ольга

    Если больной лежит не в изолированном боксе, то Вы можете привести к нему нотариуса. На совершение сделки с недвижимостью доверенность должна быть нотариально удостоверена.

    11 Февраля 2017, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

    1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
    2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
    1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

    Нотариуса в больницу просто не впустят. По сути удостоверение главным врачем будет являться приравненным к нотариальному

    С уважением Александр

    11 Февраля 2017, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Может заверить нотариус в выездном порядке.

    12 Февраля 2017, 00:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.