Служба по контракту

Сейчас уже третий месяц служу срочную службу в учебной роте связи. Есть погашенная судимость 228.2, не полное среднее оброзование.Смогу ли я остаться служить по контракту, в части после распределения?( распределение через пол года службы)

, Александр, г. Красноярск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Сможете остаться, судимость погашена.

Условия заключения контракта и поступления на добровольную военную службу регламентируются главой V Закона «О воинской обязанности» (ФЗ № 53 от 28.03.1998 г.) и специальными правилами Министерства обороны РФ, которые предъявляют следующие требования к гражданам, поступающим на службу по контракту:

1.- Возраст (для заключения первого контракта гражданами РФ): не менее18 и не более 40 лет.
2.- Образование: от среднего и выше.
3.- Уровень физподготовки: соответствует нормативам, устанавливаемым НФП-2009. Оцениваются такие физические качества претендента, как выносливость, сила и быстрота (проверяются посредством выполнения одного упражнения по каждому из перечисленных качеств).
4.- Категории лиц: допускаются граждане, прошедшие службу – призывную или контрактную; «запасники»; мужчины с высшим образованием; женщины и другие категории граждан (полный перечень лиц, допускаемых на контрактную службу, приведен в ст.34 53-ФЗ).
5.- Ограничения по профпригодности: рассматриваются лица, получившие заключение о присвоении I («рекомендуются в первую очередь») или II категории «(рекомендуются»), а при их отсутствии – III («условно рекомендуются»).
6.- Состояние здоровья: допускаются лица, причисленные военно-врачебной комиссией к группе А («годен») или к группе Б («ограниченно годен»).

cont.ws/@osa777/123940