Какие документы работодатель предоставляет в пенсионный фонд после трудоустройства работника?

Какие документы работодатель предоставляет в пенсионный фонд после трудоустройства работника? Предоставляет сведения о работнике, со ссылкой на приказ о приеме на работу? Или еще какие-то документы?

, Ника, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При найме работника никакие документы в ПФР не предоставляются. Нужно только ежемесячно сдавать отчет по форме СЗВ-М до 15-го числа.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте — подробно — тут -http://www.pfrf.ru/branches/spb/info/~vopros_otvet/3324

Вопросы по оформлению и представлению ежемесячной отчетности – «Сведения о застрахованных лицах» по форме СЗВ-М

Ответы на наиболее часто задаваемые страхователями вопросы о порядке оформления и представления «Сведений о застрахованных лицах» по форме СЗВ-М, утвержденной постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 01.02.2016 № 83п[1] (ежемесячная отчетность страхователей)