Как оформить право на собственность, если земля под домом, где куплена квартира, находится под арестом?

Здравствуйте) подскажите пожалуйста как оформить право на собственность если земля под домом где куплена квартира находится под арестом ?

, Вероника, г. Южноуральск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

А кто ее арестовали по какому основанию? Если дом многоквартирный то земля не может быть арестована в силу того что земля под многоквартирными домами не проходит межевания

С уважением Александр

Вероника
Клиент, г. Южноуральск

У застройщика нету денег а он должен был строителям деньги( зарплату) и на него подали иск а так как все имущество у него уже распродано арестовали землю под домом потому что за неё тоже долг у застройщика за аренду , но акт приема передач квартиры мы уже подписали

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

На каком основании наложен арест?

Вероника
Клиент, г. Южноуральск

У застройщика нету денег а он должен был строителям деньги( зарплату) и на него подали иск а так как все имущество у него уже распродано арестовали землю под домом потому что за неё тоже долг у застройщика за аренду , но акт приема передач квартиры мы уже подписали