Как лучше оформить покупку квартиры у матери жены, чтоб получить 13% налога с покупки?
Добрый вечер. Вопрос такой. Хочу купить квартиру у тещи, квартира будет оформлена в совместную собственнось с женой. При такой сделке жена сможет получить 13% при подаче в налоговую? И могу ли я передать свои 50% налога ей для получения 100%
, Леонид, г. Москва
Руслан Григорьев
При такой сделке жена сможет получить 13% при подаче в налоговую?
Леонид
Не сможет, так как она является взаимозависимой со своей матерью.
И могу ли я передать свои 50% налога ей для получения 100%
Леонид
с 1 января 2014 года ничего передавать не нужно. У супругов есть право на налоговый вычет по закону. Но, она не может его получить, по ответу выше.