Обязательно ли подавать данные при вступлении в наследство умершей жены, если дача записана на мужа?

У мужа умерла жена, при вступление в наследство, обязательно ли мужу подавать данные о даче, если она и так записана на него (муж единственный наследник), продавать ее он не собирается, если да? То зачем?

, Юра, г. Казань