Обязательно ли подавать данные при вступлении в наследство умершей жены, если дача записана на мужа?
У мужа умерла жена, при вступление в наследство, обязательно ли мужу подавать данные о даче, если она и так записана на него (муж единственный наследник), продавать ее он не собирается, если да? То зачем?
, Юра, г. Казань
Михаил Бабкин
Здравствуйте! Никаких данных подавать не нужно, поскольку в реестре он уже итак числиться как собственник данной дачи.
С Уважением!
Дмитрий Куклин
Юрий, нет подавать сведения о даче не требуется, т.к. передачи права собственности не происходит.
Желаю благополучного разрешения вопроса! С уважением, Дмитрий.