Могут ли оспорить другие родственники сделку купли-продажи, оформленную у нотариуса?

могут ли оспорить другие родственники сделку купли продажи оформленной у нотариуса , бабушка и её муж оформили квартиру в собственность внучке,внучка является родственницей, только бабушке, как ,кто и в какой срок это может оспорить

Уточнение от клиента

или всё таки лучше делать дарственную ,какие документы нужны для доказательства родства кроме свидетельства о рождении,моя мама второй раз вышла за муж , брала после развода с моим отцом девичью фамилию

, Элла, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Могут в течение года, как им стало известно о данной сделке

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими
1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданиналибо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лучше всего оформите договор дарения, так как его оспорить очень трудно, сделку оформите у нотариуса, и возьмите справку о том что ваши родители не состоят на учете в психоневрологическом диспансере и на момент сделки отдают отчет своим действиям, так вы обезопасите себя на будущее.