Может ли хозяин приватизированной квартиры выписать без согласия мать несовершеннолетнего ребенка?
Может ли хозяин приватизированной квартиры выписать прописанную без права на собственность маму несовершеннолетнего ребенка без ее согласия и участия?
, Надежда, г. Чита
Олег Феофанов
Добрый день.
Нет, это допускается ТОЛЬКО в судебном порядке.
Если она на момент приватизации проживала там, то если она продолжает проживать, то ее даже суд не снимет с регистрации
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Выписать можно только в судебном порядке да и то с большим трудом так как если она подаст иск о месте жительства ребенка с ней то суд может определить ей временное проживание вместе с ребенком у вас
Но в целом конечно возможно
С уважением Александр