Как правильно составить заявление в суд на соседа, который закрыл наши окна из кухни и спальной своим навесом?

Мы купили часть жилого дома и не увидели что сосед второй половины дома построил навес над своей оградой и даже дальше ,на свой земельный участок ,тем самым закрыл свет в наши окна ,которые выходят из кухни и спальной! Сейчас окна смотрят в его ограду .Днем приходится включать свет ,так как ни чего не видно,из за чего нам приходится тратить больше электричества!Мы не можем обслуживать стены своей половины дома ,да и окна тоже ,ведь это уже чужой участок !Межевание земли мы пока не делаем ,а земельные участки прилагаются к обеим частям дома .Как нам поступить? Сосед делает межевание и захватывает больше земли ,около двух соток .Как правильно составить заявление в суд и на чьей стороне правда?

, Елена, г. Екатеринбург
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Что бы понять на чьей стороне правда необходимо увидеть документы о собственности. Обратитесь к специалисту по месту жительства.