Есть ли шанс выиграть дело в суде, если сосед сделал межевание долевой собственности без моего согласия?
Здравствуйте!Сосед по участку(номер дома у нас один)сделал межевание без моего согласия и без согласия моего отца(у нас долевая собственность) через публикацию в газете,ещё в 2013 году,но узнала я об этом только сейчас.Ни какие уведомления мы с отцом не получали,найти и сообщить о межевании сосед мог(мы живём на одной территории)в любое время,но видимо не захотел,т.к знал,что мы претендуем на 1сотку,которая есть у нас в документах,но находится на его территории(границы участка у нас поделены забором условно)и вместо того,чтоб договориться,он отмежёвывает ещё у нас 1,5 сотки,тем самым оставляя нам проход(от крыльца до калитки, узкий проход в 1 метр)теперь мы не можем заехать на свой участок на машине вообще.В результате получается,что у нас с отцом было по факту 6,6 сотки(по документам 7,5),а стало меньше 5 соток на двоих,а он оформляет себе 11 соток.Дом у нас, 1/2 у соседа,и 1/2 у нас с отцом.Юристы говорят,что это дело безнадёжное,ни чего в суде не добьёмся,неужели закон нас ни как в этом случае не защищает?
Спасибо,что ответили.У соседа есть право собственности на землю,а у нас с отцом общедолевая собственность,участок не разделён(адрес один),разделён он нами, условно.