8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завели уголовное дело ст 264 ч.1, мы с пассажиром готовы подписать мировую, как это сделать без решения суда?

здравствуйте! в конце 2015 года с пассажиром попал в дтп у пассажира тяжкие телесные травмы! результат судмедэкспертизы. пассажир претензий не имеет, но на меня завели уголовное дело ст.264 ч.1, с пассажиром готовы примириться до суда, прокурор сказал в суде примиритесь, дело отправили в суд. В суд пассажир идти не имееит желания как и я,но придется! можно ли как это дело не доводить до суда??? прокурор на встречу не идет. подскажите пожалуйста,что делать??

11 февраля 2017, 11:53, Александр, г. Чапаевск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Нет, тут от Вас не зависит. Если прокурор загонит дело в суд, то оно будет рассматриваться. Поэтому в Ваших интересах как то заинтересоватьпотерпевшего, чтобы он захотел идти в суд

11 февраля 2017, 12:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Категория дела позволяет прекратить дело по примирению с потерпевшим, то что это произойдет в суде пусть вас не смущает. Главное примириться и загладить вред. Присутствие потерпевшего обязательно в суде.

11 февраля 2017, 12:21
1
0
1
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.8 рейтинг

Здравствуйте, Александр.

Прокурор прав. К сожалению суда уже не избежать. Но для вас все этим судом может и закончиться. При примирении решается вопрос о возмещении вреда, причиненного потерпевшему в результате дорожно-транспортного происшествия, поскольку примирение возможно только в случае заглаживание вреда перед потерпевшим.

Ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон потерпевшим может быть заявлено непосредственно в судебном заседании.
Потерпевший должен явиться в судебное заседание и пояснить суду о том, что ходатайство он заявил добровольно, вред заглажен в полном объеме, претензий к виновному лицу не имеет, предьявить доказательства (расписки) в подтверждение выплат и действительности заглаживания вины.
Судебная практика прекращения уголовных дел о преступлениях, предусмотренных ст. 264 УК РФ, в последнее время показывает, что в основном уголовные дела указанной категории судом прекращаются в связи с примирением сторон по ч. 1 ст. 264 УК РФ, ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Удачи.

Буду благодарен за оценку ответа.

11 февраля 2017, 12:24
1
0
1
0
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Однозначно, примиряться в суде. Других вариантов у Вас нет. Разницы между прекращением уголовного дела в связи с примирением сторон в ходе следствия либо в суде, нет никакой. В случае прекращения дела вы будете считаться несудимым.

С уважением.

11 февраля 2017, 13:24
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как действовать, если заведено уголовное дело, но повестки отсутствуют?
здравствуйте, на моего отчима завели уголовное дело ст.264.1 УК РФ. уже второй месяц не приходят письма из МВД России по Тверской области. повесток в суд тоже нет. что делать ?
22 июля 2018, 15:30, вопрос №2058960, Виктория, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Уволят ли человека с работы, если он будет осужден по ст. 264.1 УК РФ. Работа в нефтяной промышленности ведущий инженер
был лишен прав, повторная остановка от МО отказался. Завели уголовное дело ст.264.1. Идет следствие.
09 октября 2016, 12:58, вопрос №1401956, Андрей, г. Покачи
10 ответов
Уголовное право
3 подростка проникли в жилище и украли 7000 руб, теперь на них завели уголовное дело ст 158 ч2 п абв, возможно ли примирение сторон в суде, если потерпевший напишет ходатайство, что вина заглажена
3 подростка проникли в жилище и украли 7000 руб, теперь на них завели уголовное дело ст 158 ч2 п абв, возможно ли примирение сторон в суде, если потерпевший напишет ходатайство, что вина заглажена,
03 июля 2014, 16:35, вопрос №492409, Степа, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Заканно ли заведенно уголовное дело ст.223
Заведено уголовное дело ст.223 ремонт огнестрельного оружия. У меня есть разрешение на данное ружье, я охотник. 27 января пришли оперуполномоченные с проверкой как к охотнику, я сам показал ружье и рассказал, что его ремонтировал, а именно обрезал на несколько сантиметров ствол. Узнав что ремонт незаконен я предложил сдать ружье. Они забрали, что-то записали и уехали. 31 января меня вызвали к дознавателю и сообщили что завели уголовное дело. В статье написано, если добровольно сдал оружие, то освобождаешься от ответственности. Скажите пожалуйста какие действия мне предпринять?
05 февраля 2014, 09:03, вопрос №358645, Сергей, г. Красный Кут
2 ответа
Уголовное право
Уголовное дело по ст157 ч1
Здравствуйте.Мой муж по договоренности оплачивал расходы на содержание ребенка от предидущего брака(сад.кружки.питание.одежду) Но бывшая жена нарушила договоренность и подала на алименты(в результате скрытия образовался долг в 60тыс руб) Сейчас судебный пристав завел уголовное дело по ст157 ч1.Мой муж не отказывается платить алименты и готов гасить задолженность частями.От судебного пристава не скрывался.Имеет расписку от бывшей жены датированную апрелем месяцем что давал ей деньги.Правомерно ли судебный пристав завел уголовное дело???
20 июля 2013, 13:30, вопрос №134428, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.02.2017