Консультируйтесь с юристом онлайн

988 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
988 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Размен квартиры

Добрый день!

Размениваем квартиру, собственником являюсь я и сестра + прописанны там в 2, у меня есть жена - собвственником не является.

Будет ли моя жена собвственником вновь полученной квартиры после размена?

02 Августа 2013, 15:09, вопрос №153528 Василий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баженов Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Василий при размене квартиры собственники и их количество не меняется, значит ваша жена не станет собственником, но при условии, что размен будет без доплаты, если будет доплата то доля квартиры равная доплате будет совместной собственностью супругов и ваша жена согласно Семейного кодекса РФ будет со собственником по закону, хотя номинально собственником будете указаны только вы. Если есть необходимость в дополнительной консультации воспользуйтесь обратной связью.

    07 Августа 2013, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats