8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перерасчет за ЖКУ, если я принесу справки об отсутствии меня и временном проживании в другом городе?

здравствуйте. Я хотела бы уточнить возможен ли перерасчет ,если я принесу справки об отсутствии меня и временном проживании в другом городе спустя три месяца после окончания действия справок. Т.е. у меня есть справка о временной регистрации в другом городе, но я не успела ее предоставить по некоторым причинам в течении 30 дней , прошло три месяца. Могу ли я требовать перерасчет? И еще один вопрос. в случае если на моем лицевом счету образовалась задолженность за коммунальные услуги , могу ли я написать в УК и ТСЖ с просьбой списать задолженность ,накопившуюся свыше трех лет. Если они поставят печати и напишут , что они не возражают это будет законно или обязательно нужно идти в суд и подавать на исковую давность? Заранее спасибо

Показать полностью
, Илона Константиновна, г. Волгоград
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Илона!

Т.е. у меня есть справка о временной регистрации в другом городе, но я не успела ее предоставить по некоторым причинам в течении 30 дней, прошло три месяца. Могу ли я требовать перерасчет?
Илона Константиновна

К сожаление в данном случае перерасчета Вы требовать не сможете, т.к. 30-дневный срок пропущен (ссылка на судебную практику).

в случае если на моем лицевом счету образовалась задолженность за коммунальные услуги, могу ли я написать в УК и ТСЖ с просьбой списать задолженность, накопившуюся свыше трех лет. Если они поставят печати и напишут, что они не возражают это будет законно или обязательно нужно идти в суд и подавать на исковую давность?
Илона Константиновна

Нет, на этом основании Вам вряд ли спишут задолженность. И в суд Вам подавать не надо. Исковая давность действует немного по другому. УК (ТСЖ) подает в суд и взыскивает с Вас задолженность, а уже Вы в суде заявляете про срок исковой давности.

Главное — не признавать долги свыше трех лет. Если Вы каким-нибудь образом согласитесь с долгами за пределами срока исковой давности, то течение срока прервется и начнется заново. При оплате всегда указывайте, за какой месяц Вы платите.

С Уважением, Олег Рябинин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Дата обновления страницы 11.02.2017